Villa Casa Vincent

Servizi principali

  • 60 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

Posizione

    Situata a circa 3 km dal Faro di Santa Croce, la Villa Casa Vincent Augusta consente di accedere a varie attrazioni turistiche nelle vicinanze.

    Gli ospiti possono raggiungere il centro di Augusta in 5 minuti a piedi, mentre la Chiesa di San Giuseppe si trova a breve distanza dalla casa vacanze. Questa villa con 1 camera da letto è a 500 metri dal Museo della Piazzaforte. Gli ospiti potranno inoltre trovare la Chiesa Madre a soli 6 minuti a piedi.

    Il bagno comprende anche un bidet, un bagno con WC separato e una doccia. Per il comfort degli ospiti ci sono asciugacapelli e teli da bagno.

    La Villa Casa Vincent, di 60 m², è dotata di un frigo, un forno e una vetreria per il self-catering in una zona pranzo. Il ristorante Caracciolo Restaurant - Xifonia ristorante, che offre piatti italiani, si trova abbastanza vicino all'alloggio.

    Recensione di un ispettore alberghiero

    Durante la mia visita a Casa Vincent per Pasqua, sono rimasta colpita dalla modernità e funzionalità dell'appartamento, che offre ogni comfort, inclusi aria condizionata e lavatrice. La posizione è semplicemente perfetta, con una spiaggetta a pochi passi, ideale per una fuga rilassante. Vincenzo, il nostro ospite, si è dimostrato estremamente accogliente e disponibile, rendendo il nostro soggiorno ancora più speciale. Con una deliziosa colazione all'italiana ogni mattina, Casa Vincent non è solo un luogo dove pernottare, ma un'esperienza che riflette il meglio dell'ospitalità italiana.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 13:00 alle 22:00
    Check-out: dalle 08:00 alle 10:00
    Numero di licenza19089001C247394,IT089001C2NMTNGXES

    Opzioni di camere in Villa Casa Vincent Augusta

    Il bagno comprende anche un bidet, un bagno con WC separato e una doccia. Per il comfort degli ospiti ci sono asciugacapelli e teli da bagno.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Villa Casa Vincent Augusta Cucina foto Villa Casa Vincent Augusta Camera foto Villa Casa Vincent Augusta Amenities foto Villa Casa Vincent Augusta Camera foto Villa Casa Vincent Augusta Bagni foto Villa Casa Vincent Augusta Esterno foto Villa Casa Vincent Augusta Corridoi foto Villa Casa Vincent Augusta Letti foto Villa Casa Vincent Augusta Letti foto Villa Casa Vincent Augusta Lavandino foto
    Casa holiday

    Dimensioni: 60 m²

    Tipo di letto: Letto King Size

    Più +

    Posizione di Villa Casa Vincent Augusta

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto
    Mostra luoghi vicini

    Luoghi vicini

    Aeroporti (1)

    Aeroporto di Catania Fontanarossa
    43.6 km

    Attrazioni turistiche (8)

    castello svevo di Augusta
    350 m
    Giardini Pubblici
    350 m
    Chiesa di Maria Santissima Annunziata
    350 m
    Orca Diving Ustica
    450 m
    Torre Avalos
    1.1 km
    Saline di Augusta
    1.3 km
    Porta Spagnola
    1.3 km
    Forte Vittoria
    1.8 km

    Opinioni degli ospiti di Villa Casa Vincent Augusta

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Hotel popolari in Italia

    Domande più frequenti

    • C'è una cucina disponibile nella Villa Casa Vincent?
      La Villa Casa Vincent dispone di una cucina completamente attrezzata con un frigo, un forno e una vetreria.
    • La Villa Casa Vincent dispone di una vasca idromassaggio?
      Nella Villa Casa Vincent, gli ospiti possono usufruire di una vasca spa.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Villa Casa Vincent Augusta